Ortschaftsrat Baiertal 2014-05-25


Der Ortschaftsrat Baiertal hat in dieser Legislaturperiode 12 gewählte Mitglieder. Diese wurden am 25. Mai 2014 für die Dauer von fünf Jahren gewählt.

.


CDU – Christlich Demokratische Union
Markmann, Karl-Heinz , Ortsvorsteher
Blaser, Jürgen
Schmidt, Sven
Grimm, Markus
Laier, Günther
Schäfer, Bertram

SPD – Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Kammer, Marianne
Konrad, Gisela , Stellvertretende Ortsvorsteherin

Bündnis 90/Die Grünen
Eger, Britta
Gefäller, Anna-Lena (ausgeschieden 03.02.2015)
Kissel, Ute
Lutz, Günter (Verpflichtung 10.03.2015)

FWW – Freie Wähler Wiesloch
Jochen Filsinger, 2. Stellvertretender Ortsvorsteher


Veröffentlicht in Gemeinderat. Kommentare deaktiviert für Ortschaftsrat Baiertal 2014-05-25