Gemeinderat Wiesloch 2014-05-25


Gemeinderat_wsl_logo.jpg Der Gemeinderat der Stadt Wiesloch hat in dieser Legislaturperiode 26 gewählte Ratsmitglieder. Diese wurden am 25. Mai 2014 für die Dauer von fünf Jahren gewählt.

Gemeinderat_2014_S_201807a.jpg

Bündnis 90/Die Grünen Veits, Dr. Gerhard Fraktionsvorsitzender, Ebbecke, Katharina; Eger Britta (31.01.2018 ausgeschieden); Gefäller, Anna-Lena (18.07.2018 ausgeschieden),; Merkel-Grau, Susanne; Schmidt-Eisenlohr, Dr. Kai (20.04.2016 augeschieden) Ayfer Celik (27.04.2016 nachgerückt); Lachenauer, Gabriela; (31.01.2018 nachgerückt); Hecker, Andreas (18.07.2018 nachgerückt)
CDU – Christlich Demokratische Union Deschner, Klaus Fraktionsvorsitzender, Hilswicht, Jutta Kleinjans, Michael Markmann, Karl-Heinz Philipp, Werner Seidler, Adrian (27.09.2017 ausgeschieden, Wagner Tina (27.09.2017 nachgerückt)
SPD – Sozialdemokratische Partei Deutschlands Huth, Sonja Fraktionsvorsitzende, Kamm, Eckhart Klare, Adrian Rothenhöfer, Klaus Ziehensack, Richard
FWW – Freie Wähler Wiesloch Zeier, Dr. Fritz, Fraktionsvorsitzender, Pfeifer, Helmut Sandritter, Fritz Schindler, Michael
WGF – Wählergemeinschaft Frauenweiler Seewöster, Stefan, Fraktionsvorsitzender WGF/AWL Bekyigit, Orhan
AWL – Altwieslocher Liste Klein, Beate Goldschmidt, Werner
FDP – Freie demokratische Partei Richter, Dr. Jörg (25.02.2015 ausgeschieden) Lang, Bernd (25.03.2015 nachgerückt)

| Von: KM | 25.05.2014 | 27.04.2016 | 09.10.2017 | 21.08.2018 |

Veröffentlicht in Gemeinderat. 1 Comment »

Eine Antwort to “Gemeinderat Wiesloch 2014-05-25”

  1. W.Blog Says:

    2016-04-27 (es)
    Update: Schmidt-Eisenlohr, Dr. Kai (20.04.2016 augeschieden) Ayfer Celik (27.04.2016 nachgerückt)


Kommentare sind geschlossen.